6 баллов
17 января 2018 16:12
1602

В Рязани предпринимателя оштрафовали на миллион рублей за попытку подкупа

В Рязани предпринимателя оштрафовали на миллион рублей за попытку подкупа

Во вторник, 16 января, в Октябрьском районном суде оглашен приговор по уголовному делу по факту коммерческого подкупа. Суд назначил рязанскому предпринимателю наказание в виде лишения свободы сроком на три года лишения свободы условно, с испытательным сроком два года, со штрафом в размере 1 млн рублей и с возложением определенных обязанностей. Об этом сообщает пресс-служба райсуда.

Суд установил, что рязанский предприниматель, предложил заместителю директора по производству одной из коммерческих организации денежные средства в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий в виде нарушения нормальной управленческой деятельности организации, для получения возможности влияния на принятие единственным учредителем организации решения о включении его в состав учредителей на интересующих условиях.

Однако заместитель директора по производству сообщил об этом в правоохранительные органы, в ходе оперативных мероприятий злоумышленник был задержан в момент передачи денег.

Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами в суде апелляционной инстанции в течение 10 суток.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт