Пробок нет
16 марта 2021 15:26
2616

В Рязани поймали рецидивиста, ограбившего школьника

В Рязани поймали рецидивиста, ограбившего школьника

Сотрудники уголовного розыска задержали рецидивиста, причастного к уличному ограблению ребенка в Московском районе Рязани, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Сообщается, что 12-летний мальчик пришел домой и рассказал матери, что на улице незнакомец выхватил у него из рук смартфон. Женщина сообщила о преступлении в полицию.

Полицейские выяснили, что школьник возвращался домой из учебного заведения, телефон он нес в руках. Неизвестный подбежал к ребенку, выхватил гаджет и быстро скрылся. Мальчик смог описать злоумышленника.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность мужчины, причастного к уличному грабежу. Им оказался 23-летний рязанец, ранее судимый за кражи и угон.

После хищения смартфона рязанец не появлялся дома, не общался с родными и друзьями. Как выяснилось, он скрывался в Ряжске. После пребывания в этом городе, он на короткий срок вернулся в Рязань, планируя уехать в Тамбов. Однако оперативники уголовного розыска задержали злоумышленника, не дав ему возможности скрываться в соседнем регионе. При себе мужчина имел похищенный у школьника телефон.

В отношении рецидивиста возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ («Грабеж»), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт