Пробок нет
02 ноября 2017 10:45
2996

В Рязани поймали 22-летнего «закладчика»

В Рязани поймали 22-летнего «закладчика»

Сотрудники полиции пресекли деятельность молодого рязанца, который пытался организовать в Рязани сеть по распространению синтетических наркотиков, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

В ходе мониторинга регионального сегмента сети интернет сотрудники УНК УМВД России по Рязанской области выявили активность, характерную для организации сбыта наркотиков с помощью тайников-«закладок». Вскоре оперативники выяснили, что к распространению наркотиков причастен 22-летний рязанец.

Полицейские разработали и реализовали операцию по задержанию злоумышленника. Молодого человека задержали после того, как он забрал из тайника партию наркотиков, предназначенную для дальнейшего распространения. Экспертиза установила, что в самодельном контейнере хранилось около 40 г синтетического наркотика.

В дальнейшем выяснилось, что задержанный причастен к небольшой закладке на окраине Рязани – всего около 0,5 г психотропного вещества. На соседней улице его ждала крупная партия «синтетики» – более 117 г.

Сотрудники полиции выясняют все звенья цепи распространения наркотиков.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Подозреваемого взяли под стражу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт