7 баллов
18 марта 2019 13:07
3892

В Рязани поймали 19-летнего закладчика

В Рязани поймали 19-летнего закладчика

В Рязани полицейские задержали 19-летнего «закладчика» синтетических наркотиков, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

В ходе интернет-мониторинга полицейские выявили активность, характерную для организации распространения наркотиков через тайники-«закладки». Полицейские специалисты раскрыли интернет-инкогнито злоумышленника и установили его личность. Как выяснили оперативники, к незаконному обороту наркотиков причастен 19-летний рязанец.

Сотрудники полиции задержали молодого человека в Рязани, когда он вышел на «маршрут закладки». При личном досмотре полицейские обнаружили в его одежде свертки с порошкообразным веществом. Позже экспертиза установила, что в самодельных контейнерах содержалось более 11 г синтетического наркотика.

Затем полицейские выяснили, что злоумышленник ранее заложил аналогичные свертки в пяти импровизированных тайниках, расположенных на трех улицах Рязани. Наркотики из тайников изъяли. Общий вес изъятых наркотиков более 14 г.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере, санкции которых предусматривают наказание до 15 лет лишения свободы.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт