5 баллов
25 мая 2021 11:41
1962

В Рязани после нападения собак на детей организованы проверки

В Рязани после нападения собак на детей организованы проверки

Следственные органы СК СК России по Рязанской области организовали доследственные проверки о нападении двух безнадзорных собак на детей, произошедших 23 мая на улице Быстрецкой в Рязани и в деревне Секиотово Рязанского района. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По имеющейся информации, от укусов собаки пострадали девочки 12 и пяти лет. Старшая девочка подверглась нападению безнадзорного животного в Рязани, была осмотрена врачом и отпущена домой. Нападение на младшую произошло в деревне Секиотово, помимо укусов собаки у девочки перелом руки, поскольку, убегая от агрессивного животного, малышка споткнулась и упала. В настоящее время ребенку оказана необходимая медицинская помощь.

В ходе проверки действиям должностных лиц администрации Рязани и Рязанского муниципального района будет дана надлежащая правовая оценка. По результатам доследственных проверок будут приняты процессуальные решения.

Также, как сообщили порталу YA62.ru в пресс-службе регионального УМВД, заявлений от граждан по факту нападения собак на девочку в Новомичуринске Пронского района, о котором стало известно ранее, не поступало.

Вместе с тем, по публикациям в СМИ ОМВД России по Пронскому району данная информация зарегистрирована надлежащим образом. Сотрудники полиции проводят проверку.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт