6 баллов
28 сентября 2018 17:45
4171

В Рязани полиция закрыла цех по производству контрафактной одежды (видео)

В Рязани полиция закрыла цех по производству контрафактной одежды (видео)

В промышленной зоне на окраине Рязани правоохранители пресекли деятельность подпольного цеха по пошиву одежды. В цехе незаконно работали иностранные граждане, которые находились на территории России с нарушениями миграционного законодательства, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

Рязанские полицейские получили информацию, что на окраине Рязани в одном из помещений на территории коммерческой организации функционирует незаконное производственное предприятие.

Сотрудники правоохранительных органов подготовили спецоперацию, в ходе которой все работники цеха были задержаны на рабочем месте. Установили и предполагаемого организатора подпольного цеха. Выяснилось, что производимая «брендовая» продукция имеет явные признаки подделки. Изъято около 950 единиц контрафактной спортивной одежды. Возбуждено административное расследование по ст. 14.10 КоАП РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров).

Кроме того, полицейские выяснили, что никаких необходимых для организации производства документов в цехе нет, а на машинах трудились иностранные граждане с нарушением режима пребывания на территории России. Мужчины и женщины проживали и готовили себе пищу в комнатах рядом с цехом.

Как выяснили полицейские, десять рабочих нарушили миграционное законодательство. В их отношении составлены административные протоколы по ч.1.1. статьи 18.8. КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания в Российской Федерации). Им грозит выдворение за пределы страны.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт