Пробок нет
30 июля 2021 15:51
15956

В Рязани полицейский в свободное от службы время выявил нетрезвого водителя

В Рязани полицейский в свободное от службы время выявил нетрезвого водителя

В пятницу, 30 июля, сотрудник Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Рязанской области в свободное от службы время выявил нетрезвого, не имеющего права управления автотранспортом водителя. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Около 1:30 ночи во дворе дома на улице Островского старший лейтенант полиции обратил внимание на автомобиль Lada Xray, водитель которого, судя по внешним признакам и поведению, был нетрезв. Полицейский принял решение вмешаться в ситуацию. Офицер вызвал по телефону сотрудников ДПС ГИБДД, затем подошел к мужчине, представился, предъявил служебное удостоверение и потребовал оставаться на месте до приезда экипажа.

В ходе дальнейшего разбирательства 36-летний мужчина не смог предъявить сотрудникам Госавтоинспекции водительское удостоверение и отказался выполнить законное требование о прохождении медицинского освидетельствования.

В отношении рязанца составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Данное правонарушение влечет административный арест на срок от 10 до 15 суток или наложение административного штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Фото с сайта МВД

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт