Пробок нет
05 апреля 2017 11:04
1369

В Рязани полицейские раскрыли серию автокраж благодаря записи с камеры наблюдения

В Рязани полицейские раскрыли серию автокраж благодаря записи с камеры наблюдения

В Рязани благодаря записи с камер видеонаблюдения раскрыта серия автокраж, злоумышленник задержан, сообщает сайт УМВД по Рязанской области. 

В полицию поступили сообщения о двух кражах из автомобилей ВАЗ-2115, припаркованных в Московском районе Рязани. В первой «пятнадцатой» было разбито боковое стекло, из машины злоумышленник похитил 200 рублей, флеш-карты и банковскую карту. Из второй «пятнашки» в эту же ночь был похищен аккумулятор.

Ранее аналогичный криминальный почерк был замечен при хищении из автомобиля ВАЗ-2104, припаркованного в этом же районе. Тогда злоумышленнику удалось ночью оттолкать чужой автомобиль в соседний двор, но разобрать его на запчасти помешали.

Оперативники уголовного розыска постарались выявить все камеры видеонаблюдения, в объектив которых могло попасть это происшествие, и нашли запись системы охраны учебного учреждения. Эта видеозапись запечатлела момент хищения. Полицейские показали фотографию злоумышленника жителям района и выяснили, что к краже может быть причастен 20-летний местный житель. 

Параллельно выяснилось, что камера видеонаблюдения одной из автозаправок зафиксировала этого молодого человека при попытке расплатиться банковской картой, похищенной из ВАЗ-2115.

Вскоре подозреваемого рязанца разыскали и задержали. Выяснилось, что аккумулятор, похищенный из ВАЗа, он спрятал в кустах у своего дома на окраине Рязани и позже планировал сдать на вторсырье. Остальную добычу он также не успел реализовать. Похищенное изъято.

В отношении злоумышленника собирается материал для возбуждения уголовного дела.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт