1 балл
04 октября 2016 16:59
1482

В Рязани отец-алкоголик лишил сына жилья

В Рязани отец-алкоголик лишил сына жилья

Отец несовершеннолетнего рязанца, являясь собственником двухкомнатной квартиры, продал ее. При этом на регистрационном учете на данной жилполощади состояли его гражданская жена и их несовершеннолетний сын, не имевшие другого жилья, сообщает сайт прокуратуры Рязанской области.

Сделка была совершена в 2012 году. Ее совершению предшествовало злоупотребление продавцом спиртными напитками. За появление в общественных местах в состоянии опьянения, распитие спиртных напитков в общественных местах он более 90 раз привлекался к административной ответственности. Тяга к спиртному привела к наступлению для здоровья отца семейства тяжких последствий – органического расстройства головного мозга сложного генеза и госпитализацию в лечебное учреждение.
Продавая квартиру, отец, злоупотребляя правом собственника, не проявил заботу о благосостоянии своего ребенка и фактически оставил сына без родительского попечения, ущемив его жилищные права, несмотря на наличие у ребенка ряда заболеваний и отсутствие иного места жительства.

Суд возвратил квартиру собственнику, взыскав с него в пользу покупателя стоимость жилого помещения, который, осознав оплошность с приобретением квартиры, продал ее другому лицу.

Последующие сделки со спорной квартирой также признаны судом недействительными.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт