3 балла
16 ноября 2015 13:05
1411

В Рязани осудят разбойников, нападавших на пенсионеров

В Рязани осудят разбойников, нападавших на пенсионеров

Четверо обвиняемых в грабежах и разбойных нападениях на пенсионеров предстанут перед судом, сообщает сайт СУ СКР по Рязанской области.

Следствием установлено, что в декабре 2014 года и январе 2015 года обвиняемые совершили ряд грабежей и разбойных нападений на пенсионеров Путятинского, Шиловского и Кадомского районов. Действовали они по схожему сценарию. Ночью на автомобиле подъезжали к домам потерпевших. Один из злоумышленников оставался в машине следить за обстановкой, а другие проникали в дома, взламывая запорные устройства на дверях, и требовали от хозяев деньги. После этого злоумышленники обыскивали жилые помещения и забирали понравившееся им имущество. Добычей злоумышленников становились денежные средства в размере от одной до 50 тысяч рублей, алкоголь, электроинструменты. В трех случаях к потерпевшим было применено насилие, опасное для жизни и здоровья. Доставленная в больницу после одного из таких разбойных нападений пожилая женщина, жительница села Илебники Шиловского района, скончалась от полученных телесных повреждений.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело послед утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт