2 балла
11 июня 2019 13:36
1941

В Рязани осудили закладчика наркотиков

В Рязани осудили закладчика наркотиков

В Рязани осужден 29-летний местный житель за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, с использованием интернета, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В начале декабря 2017 года неустановленные лица через интернет предложили мужчине в целях извлечения дохода совместно с ними осуществлять сбыт наркотических средств синтетического происхождения на территории Рязани и Рязанской области. Осужденный на предложение согласился, тем самым вступив с неустановленными лицами в преступный сговор.

Роли в совершении преступлений были распределены между ними следующим образом. Неустановленные лица приобретали наркотики, хранили их, а затем через тайник-закладку передавали осужденному с указаниями по их сбыту, а также устанавливали цену на них.

Роль осужденного заключалась в получении партии наркотиков, ее расфасовки на более мелкие партии, раскладке в тайники-закладки, отправление через интернет описаний местоположения сделанных им тайников-закладок с мелкооптовыми партиями наркотических средств.

В феврале 2018 года осужденный разложил на территории города наркотические средства в нескольких такниках-закладках общей массой около килограмма. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить место нахождение закладок и изъять их. 

В судебном заседании осужденный вину признал и раскаялся, в ходе предварительного следствия с ним заключено досудебное соглашение, обязательства по которому им выполнены в полном объеме.

С учетом всех обстоятельств дела, характера и степени общественной опасности преступления, личность виновного и смягчающих его вину обстоятельств суд назначил ему наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленный законом срок.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт