Пробок нет
15 января 2021 12:54
1832

В Рязани осудили двоих экстремистов

В Рязани осудили двоих экстремистов

14 января 2021 года завершено рассмотрение уголовного дела в отношении двух жителей Рязанской области, обвиняемых в экстремизме, сообщает пресс-служба Железнодорожного районного суда.

Известно, что один из подсудимых 1999 года рождения, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.1 УК РФ, в том, что создал экстремистское сообщество (организованную группу лиц для совершения преступлений экстремистской направленности) и руководил им.

Другой, 1990 года рождения, признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 282.1 УК РФ и ч. 2 ст. 280 УК РФ, в том, что он участвовал в данном экстремистском сообществе, а кроме того с использованием сети интернет совершил публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности.

Сообщается, что данное экстремистское сообщество было создано на основе национал-социалистических взглядов с целью проведения силовых акций в отношении представителей существующего в Рязанской области неформального молодежного движения антифашистов, придерживающихся идеологии, основанной на неприятии и критике нацизма и расизма.

С учетом явок с повинной, сделанных осужденными, других имевшихся смягчающих наказание обстоятельств, суд счел возможным назначить первому из них наказание в виде шести лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев, а другому – в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт