5 баллов
11 апреля 2016 13:12
1539

В Рязани оштрафовали поджигателя травы

В Рязани оштрафовали поджигателя травы

10 апреля в поселке Солнце Ряжского района был выявлен факт бесконтрольного сжигания сухой травы. Нарушителем правил пожарной безопасности стал 38-летний москвич, который был оштрафован на 2 тыс. рублей, сообщает сайт ГУ МЧС по Рязанской области.

Также с гражданином была проведена разъяснительная беседа о недопущении сжигания сухой травы, мусора и разведения костров в период жаркой и ветреной погоды.

Главное управление МЧС России по Рязанской области напоминает, что в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, за нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима гражданам грозит штраф в размере до 4 тыс. рублей, должностным лицам – до 30 тыс. рублей, юридическим – до 500 тыс. рублей. За нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара и уничтожение или повреждение чужого имущества, предусмотрен штраф в размере до 5 тыс. рублей для граждан, для должностных лиц – до 50 тыс. рублей, для юридических лиц – до 400 тыс. рублей.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт