6 баллов
11 апреля 2014 13:29
2167

В Рязани огласят обвинение экс-начальнику областного УГИБДД

В Рязани огласят обвинение экс-начальнику областного УГИБДД

Оглашение обвинительного заключения объемом 29 томов бывшему начальнику регионального управления ГИБДД Александру Алфосову начнется в понедельник, 14 апреля, в Советском районном суде города Рязани, сообщает пресс-служба облсуда.

В вину Алфосову вменяют 34 преступления, в числе которых покушение на получение взятки, получение взятки, мошенничество и незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации. В качестве сообщников вместе с ним по делу проходят его бывший заместитель Валерий Вышинский и экс-замначальника МРЭО УГИБДД Игорь Тесленко.

Напомним, уголовное дело возбудили в апреле 2012 года, когда после получения взятки в размере 459 тысяч рублей через подчиненного сотрудника в своем служебном кабинете был задержан Алфосов. Следствием установлено, что руководство областного УГИБДД принуждало подчиненных сотрудников осуществлять выдачу так называемых «красивых номеров», а также водительских удостоверений за денежное вознаграждение. Деньги обвиняемые получали от сотрудников УГИБДД за общее покровительство и попустительство по службе. Взятки также получались от предпринимателей за непривлечение их к административной ответственности и выделение служебных автомобилей сопровождения при перевозке организацией крупногабаритного груза. Всего им вменяется получение взяток на сумму более 2,5 миллионов рублей.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт