7 баллов
21 октября 2020 15:59
9013

В Рязани на передвижной выставке животных выявили нарушения

В Рязани на передвижной выставке животных выявили нарушения

Управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям выявило нарушения на передвижной выставке животных «Зоо Фестиваль», сообщает пресс-служба надзорного органа.

Отмечается, что 9 октября сотрудники Управления Россельхознадзора провели проверочные мероприятия временной передвижной выставки по демонстрации животных «Зоо Фестиваль», расположенной по адресу: г. Рязань, Первомайский проспект, д. 68/2 (здание МКЦ).

В ходе выезда на место специалистами выявили, что находящиеся на содержании кролики в количестве 15 голов не были идентифицированы, не представлена информация об их чипировании, отсутствуют ушные бирки и иные методы идентификации.

Также сотрудникам надзорного органа не представили документы, подтверждающие качество и безопасность в ветеринарно-санитарном отношении продуктов, используемых для кормления животных. На выставке отсутствовали документы, подтверждающие проведение профилактических обработок против эктопаразитов и дегельминтизации животных и другие нарушения.

В связи с несоответствием данной выставки требованиям действующего законодательства виновное лицо организации ООО «Экспосити» было привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ с назначением штрафа 3 тыс. рублей.

Фото с сайта Россельхознадзора

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт