3 балла
10 декабря 2019 09:40
1506

В Рязани мужчину ранили ножом из-за 2 тыс. рублей

В Рязани мужчину ранили ножом из-за 2 тыс. рублей

В полицию поступило заявление о разбойном нападении на 40-летнего мужчину, произошедшем в Московском районе Рязани, сообщает пресс-служба регионального УМВД. Преступник ранил рязанца в руку ножом.

Прибывшие на место сотрудники уголовного розыска установили, что потерпевший в компании знакомых отдыхал в кафе на улице Новикова-Прибоя. В том же заведении находился 25-летний парень, который обратил внимание, что в кошельке потерпевшего в момент, когда тот расплачивался за напитки, имеются денежные купюры.

Преступление произошло на территории гаражного кооператива, куда после кафе проследовал мужчина. В безлюдном месте к нему подошел злоумышленник, вытащил нож и потребовал наличность. Чтобы потерпевший был более сговорчивым, молодой человек полоснул ему по руке ножом, заставил отдать 2 тыс. рублей и скрылся.

Оперативники Управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из отдела МВД России по Московскому району города Рязани установили установили личность злоумышленника и спустя короткое время задержали его в квартире знакомого.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ – «Разбой». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт