7 баллов
18 сентября 2020 16:23
2531

В Рязани москвич украл из магазина два фотоаппарата

В Рязани москвич украл из магазина два фотоаппарата

Полицейские задержали москвича, подозреваемого в краже фотоаппаратов из магазина электроники в Рязани, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В полицию обратились работники магазина электроники и сообщили, что при проведении вечерней ревизии выяснилось, что с витрины пропали два фотоаппарата.

Оперативники уголовного розыска изучили записи с камер видеонаблюдения. На записях видно, что мужчина стоял возле полки с фотоаппаратами и вел себя странно. Однако витрины закрывали полный обзор происходящего. При этом, находясь в помещении магазина, мужчина старательно прятал лицо от видимых камер видеонаблюдения, пытаясь остаться незамеченным.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские также осмотрели записи со скрытых камер наблюдения, установленных в торговом зале. На них удалось рассмотреть лицо этого молодого человека.

Сотрудники полиции разослали ориентировку на розыск этого мужчины коллегам из соседних регионов. Оперативники уголовного розыска Москвы сообщили, что этот молодой человек — 23-летний местный житель, раннее неоднократно судимый за кражи — знаком сотрудникам полиции. Полицейские разыскали и задержали злоумышленника. Похищенное изъяли.

В отношении рецидивиста возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт