1 балл
17 октября 2017 18:38
1560

В Рязани «любитель искусства» получил условный срок за кражу скульптуры

В Рязани «любитель искусства» получил условный срок за кражу скульптуры

В сентябре текущего года Октябрьским районным судом Рязани рассмотрено уголовное дело в отношении 20-летнего рязанца, похитившего открытым способом скульптуру – копию статуи Венеры Милосской, сообщает сайт прокуратуры Рязанской области.

В судебном заседании установлено, что в мае 2017 года подсудимый распивал спиртные напитки со своим знакомым на улице Новоселов. После приобретения очередной бутылки пива в магазине, злоумышленник увидел около салона красоты, смежного с торговой точкой, пластиковую скульптуру – статую Венеры Милосской, принадлежавшую салону, которую он решил присвоить себе.

В момент хищения статуи действия «любителя прекрасного» через систему видеонаблюдения были замечены администратором салона красоты, которая выбежала вслед за похитителем и стала требовать вернуть имущество. Злоумышленник не думал расставаться со статуей, но во время побега упал вместе с украденным, в результате чего скульптура частично разбилась, а грабитель убежал.  

Подсудимый вину в совершении преступления признал, суд назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы условно. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт