Пробок нет
07 апреля 2020 15:29
9222

В Рязани курьеру подпольного наркомагазина грозит 20 лет тюрьмы

В Рязани курьеру подпольного наркомагазина грозит 20 лет тюрьмы

В Рязани полицейские задержали с поличным 22-летнего «работника» подпольного наркомагазина, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

Злоумышленника задержали непосредственно во время передвижения по Московскому району города с целью закладки наркотиков в тайники. При личном досмотре оперативники обнаружили в одежде мужчины несколько небольших свертков с «синтетикой», а при обследовании участка местности на улице Луговой — уже сделанную закладку с наркотиком массой 16 г.

Молодой человек, который нигде не работает, не учится и сам употребляет наркотики, являлся курьером магазина, предлагающего к продаже в даркнете наркотики синтетического происхождения. Он признался, что хранит основную часть криминального товара по месту своего проживания. В квартире на улице Молодцова сыщики обнаружили в ящике стола большое количество свертков, приготовленных к сбыту, упаковочные материалы и записи, имеющие доказательственное значение по делу.

Всего в результате оперативно-розыскных мероприятий из незаконного оборота изъято 208 г наркотических средств.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотиков в крупном размере), санкции которых предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт