5 баллов
23 мая 2016 13:33
1907

В Рязани изъяли почти 3,5 кг синтетических наркотиков

В Рязани изъяли почти 3,5 кг синтетических наркотиков

Оперативники уголовного розыска пресекли в Рязани деятельность группы наркодилеров, которая организовала розничный сбыт крупной партии синтетических наркотиков. У злоумышленников изъяли почти 5 кг синтетических наркотических средств, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

Оперативники уголовного розыска получили информацию, что трое 20-летних жителей Рязани могут быть причастны к незаконному обороту синтетических наркотиков. В ходе проверки полицейские выяснили, что злоумышленники, используя в качестве средства связи сеть интернет, получили большую партию «синтетики» и организовывают розничный сбыт наркотиков через тайники. Сотрудники уголовного розыска установили квартиру, в которой злоумышленники хранили наркотики и фасовали их в самодельные контейнеры для «закладок».

Во время специально подготовленной операции полицейские задержали трех злоумышленников прямо на «адресе». В ходе досмотра жилища сотрудники полиции наряду со специальными весами и множеством заготовок для кустарной упаковки обнаружили пакет с порошкообразным веществом и два брикета бурого вещества. Позднее экспертиза установила, что злоумышленники должны были расфасовать 2 кг 149 г «синтетики».

В ходе расследования выяснилось, что злоумышленники должны забрать очередную оптовую партию наркотиков, прибывшую для реализации. Информацию о «посылке» злоумышленники получили через интернет. Полицейские выехали на место и обнаружили в лесополосе на окраине Рязани замаскированный под листвой запаянный полиэтиленовый пакет, в котором, как позднее было установлено, содержалось 1 кг 24 г сильнодействующего синтетического наркотического средства. Также полицейские изъяли из импровизированных тайников, расположенных в рязанских гаражных кооперативах, ранее сделанные злоумышленниками две закладки на 50 г и 290 г.

Всего у этой группы злоумышленников полицейские изъяли более 3 кг 513 г наркотиков. Сейчас оперативники выясняют все звенья интернет-цепочки сбыта.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт