4 балла
03 июля 2020 20:15
6133

В Рязани гендиректор завода украл его продукцию на 400 млн рублей

В Рязани гендиректор завода украл его продукцию на 400 млн рублей

В Рязани бывшему генеральному директору предприятия предъявлено обвинение в присвоении государственного имущества в особо крупном размере, сообщает пресс-служба СУ СКР по Рязанской области. По данным YA62.ru, речь идет о бывшем гендиректоре завода «Красное знамя» Александре Морозе.

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов оперативно-розыскной деятельности УФСБ по Рязанской области и УЭБиПК УМВД по Рязанской области.

По данным следствия, дополнительным видом деятельности у расположенного в Рязани государственного предприятия являлось изготовление, сборка и поставка продукции гражданского назначения – пружинных протекторов для организаций нефтедобывающей промышленности.

В период 2012-2015 годов генеральный директор завода создал и возглавил устойчивую организованную группу, в состав которой помимо него на добровольной основе на разных этапах ее преступной деятельности вошли его сын и знакомые. Действуя в составе организованной группы, где были четко распределены роли между ее участниками, с целью незаконного обогащения они совершили хищение указанных протекторов путем сложной схемы фиктивного документооборота с использованием фирм-лжепосредников. Преступными действиями организованной группы, возглавляемой генеральным директором, государственному предприятию причинен ущерб в размере более 400 млн рублей, то есть в особо крупном размере.

В настоящее время по уголовному делу завершается производство следственных действий, принимаются меры к возмещению ущерба, в том числе путем наложения ареста на имущество обвиняемых. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт