6 баллов
08 октября 2018 13:55
2385

В Рязани двое жителей Курска распространяли наркотики

В Рязани двое жителей Курска распространяли наркотики

Рязанские полицейские пресекли деятельность двух жителей Курской области, подозреваемых в сбыте синтетических наркотиков методом закладок, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

Выяснилось, что 22-летний молодой человек и 21-летняя девушка проживали в Курской области и приехали в Рязань, чтобы развивать местный «филиал» нелегального интернет-магазина по сбыту «синтетики».

Оперативники установили их личности и адрес съемной квартиры в доме на улице Кальной, после чего задержали злоумышленников.

В момент задержания парень и девушка направлялись в Рязанский район с целью забрать из тайника поступившую в их адрес оптовую партию наркотика.

В лесопосадке у автодороги Москва — Челябинск полицейские обнаружили замаскированный листвой крупный сверток с порошкообразным веществом — производным N-метилэфедрона массой свыше 150 граммов.

В дальнейшем оперативники изъяли из тайника, ранее сделанного злоумышленниками на улице Ленпоселок, сверток с аналогичным веществом.

Также наркотик, электронные весы и упаковочные материалы были обнаружены в квартире, где проживали молодые люди. Суммарно из незаконного оборота изъято 154 грамма наркотического средства.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело.

Им предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Подозреваемые заключены под стражу.

Фото с сайта МВД

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт