2 балла
24 июня 2019 12:01
2213

В Рязани будут судить серийную интернет-мошенницу

В Рязани будут судить серийную интернет-мошенницу

Полицейские передали в суд уголовное дело по обвинению 25-летней злоумышленницы в серии хищений имущества, которые пострадавшие продавали через интернет. Подсудимой инкриминируется 10 эпизодов мошенничества, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

По материалам следствия во II полугодии 2018 года 25-летняя жительница села Поляны Рязанского района выискивала в интернете объявления о продаже электронного оборудования. Женщина связывалась с продавцами, встречалась с ними и, якобы для оплаты покупки, просила у них реквизиты банковской карты и номер телефона, который с ней привязан. Затем она изготавливала поддельные банковские чеки с этими данными и, предъявляя их продавцам, уверяла пострадавших, что оплатила покупку, и забирала товар.

По версии следствия, в результате мошеннических действий злоумышленница похитила у 10 людей различные предметы: сотовые телефоны, игровую приставку, телевизоры и кроссовки.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт