5 баллов
22 апреля 2016 13:53
1574

В Рязани более 20 покупателей бытовой техники пострадали от аферистов

В Рязани более 20 покупателей бытовой техники пострадали от аферистов

Более 20 рязанцев, пожелавших приобрести подержанную бытовую технику, пострадали от мошенников, сообщает сайт ГТРК «Ока».

Рязанец Андрей Мелешкин неделю назад заказал в магазине холодильник и стиральную машину. Удалось уложиться в небольшую сумму 13 тыс. рублей. Однако, по словам Андрея, грузчики технику так и не привезли. Телефоны магазина оказались выключены, а двери закрыты. Мужчина написал заявление в полицию. Куда, как оказалось, уже обратились десятки обманутых.

— По данному факту сотрудниками отдела полиции проводится проверка. В настоящее время более 20 заявлений. Сотрудники полиции дадут квалификацию данному деянию и решат вопрос о возбуждении уголовного дела, — сообщила представитель пресс-службы УМВД России по г. Рязань Лидия Родина.

Как отмечает источник, продавцы из соседнего магазина рассказали: точка появилась здесь несколько месяцев назад и сразу стала пользоваться популярностью. Основными клиентами недорогой поддержанной техники были малоимущие, мигранты, те, кто сдавал или снимал квартиру. После закрытия магазина к его дверям стали стекаться обманутые покупатели.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт