7 баллов
13 августа 2021 16:06
2096

В Рязани арестовали наркоторговца из Пензенской области

В Рязани арестовали наркоторговца из Пензенской области

Полицейские задержали в Рязани 31-летнего ранее судимого мужчину и изъяли у него запрещенные вещества шести наименований, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В поле зрения оперативников оказался уроженец Пензенской области, который недавно поселился в Рязани. Приезжий обзавелся знакомствами в среде местных наркопотребителей и ранее судимых лиц и не скрывал, что у него можно приобрести наркотики «на любой вкус».

Полицейские задержали мужчину на одной из улиц Рязани и обнаружили у него сверток с кристаллическим веществом. В ходе обследования квартиры, где он проживал, были изъяты свертки с героином, марихуаной, амфетамином и синтетическими наркотиками, а также упаковочные материалы. В жилище злоумышленник хранил наркотические средства и психотропное вещество шести наименований общей массой 25 г.

Как установили оперативники, мужчина ранее был судим за ограбление, кражу и незаконный оборот огнестрельного оружия. Отбыв наказание в местах лишения свободы, приехал на постоянное место жительства в Рязань с умыслом зарабатывать на жизнь незаконным оборотом наркотиков, наладил связь с одним из нелегальных интернет-магазинов, однако его деятельность пресекли сотрудники уголовного розыска.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотиков в крупном размере), санкции которой предусматривают до 10 лет лишения свободы.

В пятницу, 13 августа, по ходатайству следователя суд избрал мужчине меру пресечения в виде ареста.

Фото с сайта МВД

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт