5 баллов
20 июня 2022 16:39
4754

В Рязани 14-летняя девочка воровала смартфоны в общественном транспорте

В Рязани 14-летняя девочка воровала смартфоны в общественном транспорте

Полицейские разыскали и доставили в отдел полиции 14-летнюю девочку, подозреваемую в серии краж мобильных телефонов, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

В полицию в начале апреля обратились несколько рязанцев, которые заметили пропажу сотового телефона после поездки в общественном транспорте, курсирующем в городе Рязани. Все пострадавшие указывали, что смартфон пропал вскоре после входа в транспорт. По фактам краж были возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Оперативники постарались установить максимальное количество людей, которые ехали в общественном транспорте вместе с заявителями в предполагаемое время хищений. Благодаря им удалось получить описание внешности злоумышленницы – нашлись свидетели ряда краж.

Параллельно были проведены другие необходимые оперативно-розыскные мероприятия и в результате объединения полученных сведений было установлено, что к кражам причастна 14-летняя жительница Рязанского района. Злоумышленницу разыскали и препроводили в отдел полиции.

В соответствии с действующим законодательством девочку по возрасту подлежит привлечению к уголовной ответственности за преступления, предусмотренные ч. 2 ст. 158 УК РФ.

По предварительной информации, злоумышленница причастна к совершению за четыре дня шести краж сотовых телефонов у пассажиров общественного транспорта. Причем за один из этих дней было совершено три кражи. Похищенные телефоны она сбывала случайным знакомым.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт