Пробок нет
24 сентября 2019 17:36
4582

В Рязань направили дело «женской» ОПГ, поставлявшей наркотики в шесть регионов

В Рязань направили дело «женской» ОПГ, поставлявшей наркотики в шесть регионов

В Волгограде областная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении восьми участников ОПГ, которые торговали наркотиками в шести регионах — Волгоградской, Астраханской, Ростовской, Воронежской, Курской и Рязанской областях. Наркотики закупали в Московской области, сообщает портал V1

По данным портала, во вторник, 24 сентября, дело направили в Рязань. Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинение по уголовному делу. Отмечается, что в состав организованной преступной группы входили шесть женщин в возрасте от 20 до 36 лет, двое из которых на момент совершения преступлений являлись несовершеннолетними. Также в ОПГ состояли супруги двух фигуранток дела — мужчины 27 и 39 лет.

В материалах дела говорится о том, что на протяжении трех лет — с октября 2015 по январь 2018 года — участники ОПГ, следуя указаниям координатора, доставляли наркотики из Московской области на территорию Астрахани, Волгограда, Воронежа, Курска, Ростова-на-Дону и Рязани. После этого наркотики фасовали на мелкие дозы и делали закладки. 

Сообщникам инкриминируется покушение на сбыт более 3 килограмм 324 граммов тяжелых синтетических наркотиков, которые были изъяты сотрудниками правоохранительных органов. Вину в содеянном женщины признают полностью, мужчины — частично.

Каждому участнику ОПГ грозит по 20 лет лишения свободы. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт