2 балла
11 августа 2018 21:30
15575

В Ростове-на-Дону оправдали стритрейсершу, сбившую насмерть пешехода

В Ростове-на-Дону оправдали стритрейсершу, сбившую насмерть пешехода

Полиция Ростова-на-Дону сообщила о закрытии уголовного дела в отношении 29-летней девушки, которая на элитном спорткаре Audi R8 насмерть сбила молодого человека, пишет КП-Ростов.

– Была проведена автотехническая экспертиза, которая показала, что водитель не располагала технической возможностью остановить транспортное средство при обнаружении пешехода на проезжей части, – пояснили в ГУ МВД России по Ростовской области.

Кроме того, полицейским не удалось установить, с какой скоростью двигалась девушка

– Камер на том участке не было. По видео, которое снимал оператор (в момент аварии шли съемки для блога. – Прим. ред.), определить скорость невозможно.

Напомним, ДТП произошло в ночь с 11 на 12 октября прошлого года на проспекте Шолохова в Ростове-на-Дону. Недалеко от пригородного автовокзала элитный спорткар Audi R8 сбил пешехода, который перебегал дорогу. От удара тело мужчины пролетело несколько метров, лобовое стекло и крыша машины оказались смяты.

Уроженка Украины, которая была за рулем, оказалось известной личностью среди стритрейсеров – за ней на момент аварии числилось свыше 50 нарушений. После происшествия виновница гибели мужчины приняла участие в шоу «Первого канала» «Мужское и женское», в котором попросила прощения у родственников погибшего.

Фото портала «Ростов Главный»

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт