7 баллов
23 марта 2021 18:25
7037

В Пронском районе поймали виновника ДТП, скрывшегося с места происшествия

В Пронском районе поймали виновника ДТП, скрывшегося с места происшествия

Установлена личность водителя, который скрылся с места ДТП в Пронском районе Рязанской области в ночь с 20 на 21 марта, сообщает сайт ИД «Пресса».

Отмечается, что примерно в 2:40 на автотрассе Рязань — Скопин столкнулись ВАЗ-2112 и «Лада Калина».

— Я ехал в Москву, вез пассажира, — рассказал водитель ВАЗ-2112, житель Пронского района. — «Калина» шла в нашу сторону. Еще издалека мы обратили внимание, что машина «виляет», а, когда поравнялись, услышали хлопок и во все стороны полетели стекла. Больше всего пострадала дверь со стороны водителя. Метрах в трехстах «Калина» остановилась, вышли два парня. Они начали меня убеждать, что я пьяный и будто бы это я выехал на встречку, потом сели в машину и уехали. При этом от них, как мне показалось, сильно пахло перегаром. Я успел запомнить цифры номера, регион — 62, и что у «Калины» аналогичные повреждения.

Пострадавшие вызвали полицию.

— Пока мы ждали дорожно-патрульную службу, на черной «Ладе Приоре» подъехала «группа поддержки»: парень и немолодой человек, которые принялись меня убеждать, что тут ремонта не больше чем на 10 тысяч, — продолжает водитель ВАЗ-2112. — Хотя вся моя машина была помята и изуродована. Номера второго автомобиля я также передал сотрудникам ГИБДД.

Издание сообщает, что днем 21 марта полиция установила и разыскала второго участника ДТП. Им оказался житель Скопинского района 1986 года рождения. Водитель уже привлечен к административной ответственности.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт