Пробок нет
20 января 2021 11:00
3626

Прокуратура прокомментировала ситуацию с детьми с побоями, доставленными в ОДКБ

Прокуратура прокомментировала ситуацию с детьми с побоями, доставленными в ОДКБ

Прокуратура области организовала проверку по сообщению Рязанской детской областной клинической больницы о поступлении двух малолетних детей. Об этом YA62.ru сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

В прокуратуре уточнили, что ушибы мягких тканей были обнаружены у одного ребенка.

— По предварительным данным установлено, что дети, в возрасте семи месяцев и одного года восьми месяцев были доставлены в лечебное учреждение 19 января после изъятия их из семьи органами опеки и полиции в связи с угрозой жизни и здоровью. При осмотре старшего мальчика были обнаружены ушибы мягких тканей, — сообщили в пресс-службе.

В прокуратуре отметили, что в ходе проверки прокурорами будет дана принципиальная оценка соблюдению требований федерального законодательства должностными лицами органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, органов внутренних и дел, а также исполнению родителями своих обязанностей по воспитанию своих детей. По результатам проверки при наличии оснований будет решен вопрос о принятии соответствующих мер прокурорского реагирования. Ход и результат проверки поставлен на контроль в прокуратуре области.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт