7 баллов
12 сентября 2018 10:29
1436

В Приокском мужчина, угрожая ножом, ограбил рязанца

В Приокском мужчина, угрожая ножом, ограбил рязанца

В Рязани на улице Энгельса 52-летний местный житель, угрожая ножом, ограбил 38-летнего мужчину, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В полицию обратился пострадавший рязанец, сообщивший, что на улице его остановил малознакомый мужчина и, угрожая ножом, отобрал у него кошелек, в котором хранились 2 800 рублей и банковские карты.

Полицейские немедленно выехали на место и расспросили пострадавшего. По его словам, ранее он пару раз видел нападавшего, но знал только его имя.

Составив описание внешности подозреваемого, оперативники уточнили направление, в котором скрылся злоумышленник, и начали подворовый объезд.

В одном из ближайших дворов полицейские нашли грабителя. Он с компанией приятелей выбирал в каком магазине удобнее купить спиртное. Мужчину задержали. Похищенное у него изъяли.

Выяснилось, что ранее он был судим за ограбление и причинение вреда здоровью. Когда-то ему показалось, что приятель сказал про него обидные слова. В тот день он был нетрезв и, случайно увидев знакомого, решил поквитаться с ним. В качестве аргумента он достал нож.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт