4 балла
24 апреля 2018 11:59
986

В Подмосковье избили одного из создателей платежной системы «Мир» и ГЛОНАСС

В Подмосковье избили одного из создателей платежной системы «Мир» и ГЛОНАСС

Подмосковные полицейские разбираются в обстоятельствах нападения группы мужчин на генерального директора «Российской корпорации средств связи — ПС» Сергея Нагибина, который является одним из создателей платежной системы «Мир» и ГЛОНАСС. Как сообщает Life, нападение произошло на выезде из поселка Лызлово.

Машину Нагибина блокировали на дороге, после чего на него накинулись несколько молодых людей, засунули в машину и начали избивать.

Сообщается, что сперва нападавшие рассчитывали снять деньги с банковских карт Нагибина, для этого они приехали на ближайшую заправку. Однако никаких средств на карте не оказалось. Тогда преступники поехали к нему домой, где потребовали вскрыть сейф, который также был пуст. Поняв, что ничего похитить не удалось, они потребовали от Нагибина продать свою квартиру и отдать им 10 млн рублей. Притом обозначили срок на выполнение своих требования — две недели. После чего уехали.

После нападения Нагибин сразу же пошел в больницу. Врачи зафиксировали у него множественные гематомы, ушибы и порезы. Из больницы пострадавший вызвал полицейских, которые оперативно смогли найти и задержать подозреваемых.

В настоящее время предполагаемые грабители находятся в СИЗО. Тем не менее они присылают Нагибину сообщения с угрозами.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт