5 баллов
03 августа 2020 15:03
2060

Уголовное дело в отношении главы поселения в Шиловском районе прекратили

Уголовное дело в отношении главы поселения в Шиловском районе прекратили

Рассмотрено уголовное дело в отношении главы сельского поселения Шиловского района Рязанской области, обвиняемого в превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Как установлено, мужчина, занимая должность главы администрации сельского поселения, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы заключил 10 марта 2019 года с индивидуальным предпринимателем договор подряда на выполнение работ по расчистке и разработке заросшего лесного массива (колхозного сада).

Согласно положениям указанного договора подряда, выполненная работа подлежала оплате путем перехода права собственности вырубленной древесины индивидуальному предпринимателю в полном объеме в период проведения работ.

После этого, в период времени с конца ноября 2019 года по 10 декабря 2019 года бригада лесозаготовителей индивидуального предпринимателя в рамках заключенного договора подряда осуществила рубку 1 470 берез, общим объемом 582,96 кубометров и стоимостью 567 265 рублей, на земельном участке, находящемся в ведении администрации Шиловского района Рязанской области. Срубленная древесина была вывезена для переработки и реализации на пилораму индивидуального предпринимателя.

Суд  принял решение о прекращении уголовного дела и назначил мужчине судебный штраф в размере 30 тыс. рублей. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт