5 баллов
23 сентября 2019 13:45
6399

В Новомичуринске воровка, раздевшись, пролезла в дом через щель в стене

В Новомичуринске воровка, раздевшись, пролезла в дом через щель в стене

33-летняя жительница Новомичуринска проникла в дом через щель вы стене и украла ноутбук, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

В полицию обратился 30-летний житель Новомичуринска, который, навестив свой частный дом на окраине населенного пункта, заметил пропажу ноутбука. Полицейские выехали на место и осмотрели пострадавший дом. Следов взлома не было.

Оперативники уголовного розыска начали опрос местных жителей и вскоре узнали, что 33-летняя жительница города предлагала знакомым приобрести у нее ноутбук, похожий на похищенный. Вскоре злоумышленницу задержали.

По предварительной информации, местная жительница накануне посещала хозяина дачного дома и заметила небольшую щель, образовавшуюся между обшивкой и каркасом строения. Часть обшивки стены открепилась от каркаса и получился узкий проем. Узнав, когда хозяин дачи уехал по делам, злоумышленница в темное время суток через щель в стене забралась в жилище и забрала ноутбук. Для того, чтобы пролезть в узкую щель, ей пришлось снять часть одежды.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт