Пробок нет
19 февраля 2017 13:19
2141

В Нижнем Новгороде судят «закладочников», покупавших наркотики в Рязани

В Нижнем Новгороде судят «закладочников», покупавших наркотики в Рязани
В Автозаводском районном суде Нижнего Новгорода продолжается рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении банды «закладочников», покупавших наркотики в Рязани, сообщает портал NN.ru. В качестве обвиняемых выступают 12 человек. Во время обыска у них было изъято более 6 кг наркотиков.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в 2014 году была создана преступная банда. Участники группировки покупали наркотики в Московской области и Рязани, а потом продавали их в Нижнем Новгороде и области. Наркотические вещества распространялись в нашем регионе путем «закладок», пишет издание со ссылкой на представителей Главного следственного управления ГУ МВД по Нижегородской области.

Ежедневная прибыль преступного сообщества составляла около 500 тысяч рублей. В ходе обысков и других следственных действий у них было изъято 6 кг героина, 30 гр метадона, более 38 гр — амфетамина. Кроме этого, в квартире преступной банды было найдено 50 сотовых телефонов и 200 банковских карт. 

В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по ст. 210 УК РФ «Организация преступного сообщества». В апреле 2016 года оно было передано в суд. 

Фото из архива портала NN.ru

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт