7 баллов
21 апреля 2016 15:33
1858

В Москве задержали рязанского налетчика

В Москве задержали рязанского налетчика

В Москве поймали бандитов, которые совершали разбойные нападения, сообщает РИА Новости. Среди задержанных значится и житель Рязанской области.

Четыре бандита совершили разбойные нападения на ювелирный магазин, ломбард и планировали ограбление кредитной организации, сообщила руководитель пресс-службы управления МВД по Москве Софья Хотина.

— Сотрудниками управления уголовного розыска задержаны четыре участника преступной группы, которые подозреваются в совершении трех разбойных нападений на территории Московского региона. Все фигуранты – мужчины в возрасте от 21 года до 32 лет, жители Московской, Рязанской и Тульской областей, — рассказала Хотина.

Установлено, что подозреваемые в январе этого года напали на один из ювелирных магазинов на юго-западе столицы. Мужчины ворвались в зал в масках, один из нападавших угрожал пистолетом охраннику и продавцам, остальные – грабили витрины. В результате злоумышленники похитили ювелирные изделия на 15 млн рублей и скрылись.

Аналогичным способом задержанные действовали и в ломбарде в подмосковном Долгопрудном. Здесь им удалось похитить ювелирные украшения на 5 млн рублей.

Кроме этого, мужчины спланировали нападение на одну из кредитных организаций Москвы. Для этого один из них устроился на работу в службу охраны этой организации.

— Однако они были задержаны сотрудниками управления уголовного розыска совместно с СОБР при помощи экипажей ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Москве сразу же после совершения разбойного нападения на курьера кредитной организации, не успев завладеть деньгами, — рассказали в ведомстве.

Против задержанных возбуждено дело о разбое, они арестованы. Похищенные изделия изъяты в ходе обыска в доме одного из задержанных. В настоящее время устанавливается причастность подозреваемых к другим преступлениям.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт