5 баллов
13 октября 2015 13:42
1741

В Москве задержали мошенников из автосалонов

В Москве задержали мошенников из автосалонов

На юге Москвы полиция задержала семерых подозреваемых в мошенничестве в особо крупном размере при продаже автомобилей в двух московских автосалонах, сообщает «Gazeta.ru» со ссылкой на главу пресс-службы городского ГУ МВД Андрея Галиакберова.

«Задержанные размещали объявления в сети Интернет с предложениями о продаже новых автомобилей по цене значительно ниже, чем у официальных дилеров. После заключения предварительного договора они забирали у покупателя деньги и под различными предлогами оттягивали процесс передачи автомобиля. По прошествии 5 -6 часов клиенту сообщали, что необходимо срочно подписать основной договор и получить машину», — рассказал Галиакберов.

После подписания документов выяснялось, что стоимость приобретаемого автомобиля значительно превышает первоначальную. При отказе вносить доплату участники ОПГ, в ряде случаев под угрозой физической расправы, заставляли покупателя приобретать машину более низкого класса и качества.

Во время обысков в двух автосалонах, расположенных на ул. Кантемировская и в 1-м Котляковском пер., были изъяты документы на автомобили, договоры купли-продажи, деньги и прочее. Уже установлены по меньшей мере 60 пострадавших, однако оперативники полагают, что их было гораздо больше.

В настоящее время возбуждено уголовное дело статье «Мошенничество в особо крупном размере». Шестеро активных участников группировки заключены под стражу, еще с одного взята подписка о невыезде.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт