1 балл
15 декабря 2019 23:21
5876

В Москве пенсионерка убила своего 51-летнего сына и покончила с собой

В Москве пенсионерка убила своего 51-летнего сына и покончила с собой

72-летняя жительница поселка Восточный на окраине Москвы убила своего 51-летнего душевнобольного сына, после чего покончила с собой. Женщина отравила сына, опасаясь, что после ее смерти мужчина не сможет обслуживать себя самостоятельно, пишет МК.

Пенсионерка жила со своим сыном в однокомнатной квартире. Женщина до пенсии трудилась уборщицей, а ее сын – строителем. Но около 10 лет назад мужчина на работе получил серьезную травму головы. Он не смог до конца оправиться от удара – серьезно пострадала психика, его поставили на учет в психо-неврологический диспансер. Все это время женщина заботилась о сыне-инвалиде.

В пятницу, 13 декабря, пенсионерка позвонила своему брату и попросила приехать. Она сказала, что находится на улице, потеряла ключи от дома, а внутри остался е сын. Мужчина приехал после работы, около 18:00 и увидел страшную картину – мать и сын были мертвы. Хозяйка лежала у балконной двери, и по положению тела было очевидно, что она покончила с собой. От чего умер его племянник, мужчина сначала не понял. Все объяснили многочисленные записки, адресованные родственникам и полиции.

Пенсионерка в своих посланиях написала, что жизнь ей виделась бесцельной, она устала ухаживать за сыном, как за ребенком, а в какие-либо дома инвалидов она отдать его не могла. Женщина попросила прощения у близких, оставила контакты бюджетной ритуальной конторы, и даже указала, кого пригласить в качестве понятых. Что касается душевно больного, то его мать написала, что «взяла грех на себя» и дала ему большую дозу снотворного.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт