5 баллов
15 сентября 2016 14:46
1363

В Москве изъяли крупную партию контрафактных учебников

В Москве изъяли крупную партию контрафактных учебников

Московские полицейские изъяли со складов одной из типографий десятки тысяч контрафактных учебников, сообщат « Российская газета» со ссылкой на официального представителя МВД Ирину Волк.

По ее словам, пресечена деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в незаконном изготовлении и сбыте учебников для начальной и средней школы, права на которые принадлежат крупнейшим издательствам учебной литературы.

По версии следствия, в июле этого года подозреваемые, передав в типографию оригиналы популярных учебников, растиражировали контрафактную литературу. В дальнейшем она была перевезена на склады, где  хранилась для дальнейшей оптовой продажи.

Сбыт осуществлялся через сеть проверенных клиентов в различные регионы России. В ходе обысков в типографии и трех складских помещениях, расположенных в Москве, обнаружено и изъято более 30 тысяч экземпляров поддельной литературы. По предварительным подсчетам, ущерб правообладателей превысил 15 миллионов рублей.

Уголовное дело возбуждено по статье УК – нарушении авторских и смежных прав. Санкция по ней предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей. Два фигуранта дела отправлены под домашний арест.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт