5 баллов
17 сентября 2021 13:11
10212

В магазине в центре Рязани продавали контрафактную одежду

В магазине в центре Рязани продавали контрафактную одежду

Из магазина в центре Рязани полицейские изъяли партию одежды с маркировкой известных брендов с признаками подделки, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В ходе проверки одного из магазинов в центре города инспекторы отдела организации применения административного законодательства УМВД России обратили внимание, что к продаже предлагаются куртки, толстовки и брюки известных брендов по невысоким ценам и сомнительного качества.

Полицейские установили, что одежда реализуется с незаконным использованием средств индивидуализации товаров. Из незаконного оборота была изъята 121 единица товаров.

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное расследование по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ (реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака). За данное правонарушение предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере трехкратного размера суммы товара, явившегося предметом административного правонарушения, но не менее 50 тыс. рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, знака обслуживания.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт