6 баллов
24 июля 2019 10:59
1914

В Кораблине у инвалида I группы украли коляску

В Кораблине у инвалида I группы украли коляску

В Кораблине у 28-летнего местного жителя украли инвалидную коляску, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Сообщается, что мужчина, который из-за последствий тяжелой болезни не может передвигаться пешком, утром не обнаружил в своей квартире инвалидную коляску и обратился за помощью в полицию.

Сотрудники уголовного розыска, приехав на место преступления, опросили инвалида I группы, других жильцов квартиры и осмотрели жилище. Следов повреждения дверного замка не было заметно, окна также оставались в сохранности. Но, как выяснилось, накануне вечером на этот адрес уже вызывали полицию. Соседей возмутил шум застолья в квартире, где проживал пострадавший. На место выезжал наряд патрульно-постовой службы полиции. Правоохранители, обнаружив, что родственники больного человека распивают спиртное в компании знакомых, призвали собравшихся к порядку и тишине, после чего гости ушли.

Оперативники предположили, что к пропаже инвалидной коляски причастны участники застолья, которых жильцы квартиры знали только по именам.

Сотрудники полиции начали розыск возможных похитителей и вскоре получили информацию, что некий мужчина предлагает жителям Кораблина приобрести подержанную инвалидную коляску под предлогом того, что родственнику она больше не нужна. Полицейские разыскали 30-летнего продавца и установили, что он пытается сбыть похищенную коляску. К хищению также оказался причастен его 28-летний приятель — житель Кораблинского района. Мужчину разыскали и задержали.

Как выяснилось, мужчины, уходя из квартиры, заметили, что входную дверь за ними не закрыли. Чуть позже они решили воспользоваться удобной ситуацией и похитили коляску с целью дальнейшей продажи. Однако благодаря профессиональным действиям полицейских инвалидная коляска возвращена владельцу.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт