2 балла
19 августа 2019 18:09
1935

В Клепиковском районе осужден поджигатель офиса

В Клепиковском районе осужден поджигатель офиса

Клепиковский районный суд огласил приговор местному жителю, который в пьяном состоянии поджег офис одной из компаний, сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

Согласно приговору, 16 декабря 2017 года находящийся в состоянии алкогольного опьянения осужденный из-за личных неприязненных отношений к директору одной из фирм, расположенных в Спас-Клепиках, решил сжечь ее офис. Мужчина взял паяльную лампу, заправленную бензином, подошел к окну офисного здания, при помощи паяльной лампы разбил оконное стекло и бросил в помещение зажженную лампу, в результате чего произошло возгорание. Сразу же после этого осужденный с места совершения преступления скрылся.

В результате огнем было повреждено помещение юридического отдела, техническое помещение и внешняя облицовка офисного здания. Стоимость восстановительного ремонта составила более 480 тыс. рублей. Также было уничтожено имущество, находящееся внутри помещения юридического отдела, на сумму более 84 тыс.

Приговором Клепиковского районного суда от 5 июня мужчина признан виновным в совершении указанного преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Суд апелляционной инстанции, рассмотрев 12 августа уголовное дело по жалобе осужденного, оставил приговор районного суда без изменения.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт