2 балла
15 июля 2020 12:22
4898

В Касимовском районе мужчина напал на пенсионерку

В Касимовском районе мужчина напал на пенсионерку

В Касимовском районе местный житель предстанет перед судом по обвинению в нападении на пожилую женщину, сообщает пресс-служба СУ СКР по Рязанской области.

Следствием установлено, что вечером 6 марта 2020 года 43-летний обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в дом к своей односельчанке с предложением купить у него бруски.

Когда 67-летняя женщина отказалась от покупки, он напал на нее, попытался изнасиловать, а затем стал требовать денег. Избив потерпевшую, которая оказала ему активное сопротивление, злоумышленник отобрал у последней 1 400 рублей и мобильный телефон.

Потерпевшая ранее не была знакома с обвиняемым, который неоднократно отбывал наказание в местах лишения свободы и только недавно освободился, но смогла сообщить сотрудникам правоохранительных органов приметы напавшего на нее мужчины.

Личность нападавшего была установлена по «горячим следам», а сам он задержан. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт