1 балл
09 сентября 2020 18:04
1983

В Касимовском районе из жилого дома украли мебель

В Касимовском районе из жилого дома украли мебель

В Касимовском районе полицейские по горячим следам раскрыли кражу мебели из дома в селе Погост, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В полицию обратилась 26-летняя жительница села, которая сообщила, что, вернувшись домой после недолгой отлучки, она заметила в жилище следы взлома и хищения. Дверной замок был сломан и из комнат пропала часть мебели, люстра и бытовые электроприборы.

Полицейские выехали в село, тщательно опросили пострадавшую и осмотрели жилище. Следов, напрямую указывающих на личность злоумышленника, отыскать не удалось.

В беседе с хозяйкой пострадавшего дома выяснилось, что некоторое время назад она жила по другому адресу, а этот дом сдавала в аренду 31-летнему жителю соседнего села. После того, как жилец съехал, она вернулась в свой дом.

Оперативники решили проверить этого мужчину на причастность к краже.

Полицейские быстро разыскали 31-летнего жителя Касимовского района и обнаружили у него часть похищенного. Остальное оперативники нашли припрятанным недалеко от пострадавшего дома. Злоумышленника задержали.

По предварительной информации, мужчина, оказавшись в трудной жизненной ситуации, решил воспользоваться информацией о дома в селе Погост и нажиться за чужой счет. Узнав, что хозяйка в отъезде, злоумышленник взломал дверь, проник внутрь и собрал добычу. Часть он спрятал недалеко от дома, чтобы позднее перепрятать и реализовать, а часть забрал с собой. Похищенное изъяли.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ, по которой грозит до шести лет лишения свободы.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт