5 баллов
07 августа 2017 16:52
3621

В Касимове женщина обокрала пьяного соседа

В Касимове женщина обокрала пьяного соседа

В Касимове за кражу осудили местную жительницу, сообщает сайт Касимовского районного суда Рязанской области.

Следствием установлено, что 15 января 2017 года потерпевший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, спал на лестничной площадке возле двери своей квартиры. В это время подсудимая обыскала карманы его куртки и похитила банковскую карту. Однако, не имея ПИН-кода, рязанка не могла ей воспользоваться.

В связи с этим девушка решила проникнуть в квартиру потерпевшего и уговорила свою несовершеннолетнюю подругу помочь ей. Вместе девушки похитили из куртки потерпевшего ключи и проникли в помещение, откуда похитили: сотовый телефон, фотоаппарат, портативную аудиосистему, планшетный компьютер, юбилейную медаль,монеты, всего имущества на сумму 7 051 руб. 80 коп., а также злоумышленницы обнаружили в квартире ПИН-код от банковской карты и похитили с нее 28 500 рублей. Таким образом потерпевшему был нанесен ущерб в размере 35 551 руб. 80 коп.

Приговором Касимовского районного суда совершеннолетняя подсудимая была признана виновной в совершении кражи с незаконным проникновением в жилище, а также в вовлечении несовершеннолетней в совершение тяжкого преступления путем обещаний. Ей назначено наказание в виде 3 лет 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт