Пробок нет
05 октября 2019 11:27
11733

В Касимове поймали рецидивиста, укравшего деньги с карты 24-летней девушки

В Касимове поймали рецидивиста, укравшего деньги с карты 24-летней девушки

В Касимове сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу денег с банковской карты 24-летней девушки, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

Жительница Касимова после вечернего визита в магазин стала получать SMS-сообщения, что с ее банковской карты списываются денежные средства. Таких списаний было три. По сообщениям было ясно, что кто-то приобретает товары в магазинах города. Девушка осмотрела сумочку и, не обнаружив карты, поняла, что выронила ее по пути из магазина домой. После этого потерпевшая обратилась в полицию.

Полицейские выехали в первый магазин, где утраченной картой оплачивался товар, и изучили запись камеры видеонаблюдения. С помощью видео оперативники установили, что приобретателем продуктов питания является 31-летний касимовский рецидивист. Ранее мужчина был судим за кражи и мошенничество.

Сотрудники полиции выехали на адрес проживания злоумышленника и застали его дома. На столе лежали банковская карта заявительницы и купленные с ее использованием товары.

Как выяснили полицейские, вечером мужчина, направляясь по улице, заметил, что впереди идущая девушка уронила карту. Рецидивист решил применить находку с выгодой для себя, к тому же на карте был написан пин-код.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ (Кража).

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт