4 балла
05 июля 2019 17:12
2783

В Касимове полицейские в течение часа нашли автовора

В Касимове полицейские в течение часа нашли автовора

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» в течение часа раскрыли кражу, совершенную из автомобиля местного жителя, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

В полицию поступил звонок от 29-летнего жителя города Касимова, который сообщил дежурному о том, что с его банковской карты украдены денежные средства, а из личного автомобиля пропали важные документы и ювелирные украшения.

Как выяснили оперативники, пострадавший дистанционно поставил машину на сигнализацию, но не заметил, что та не сработала, – одна из дверей автомобиля была неплотно закрыта. Этим воспользовался 22-летний житель рабочего поселка Гусь-Железный. Улучив момент, молодой мужчина забрал из кабины водителя все, что увидел: документы, золотое обручальное кольцо, серебряный нательный крестик, наличные деньги в размере 1 650 рублей и банковскую карту с функцией дистанционной оплаты. Злоумышленник сразу же расплатился картой. Но был задержан полицейскими с поличным.

При нем были обнаружены пропавшие документы, ювелирные изделия и наличные. Краденое изъяли.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3. ст. 158 УК РФ «Кража». Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт