2 балла
28 июля 2020 13:00
8575

В Кадоме задержали 18-летнего пьяного водителя

В Кадоме задержали 18-летнего пьяного водителя

В Кадоме в результате погони сотрудники Госавтоинспекции задержали 18-летнего нетрезвого водителя, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Экипаж ДПС, находившийся на маршруте патрулирования, обратил внимание на автомобиль «Волгу», который двигался по дороге, виляя из стороны в сторону.

Проследовав за машиной, полицейские через громкоговорящее устройство потребовали водителя остановиться. Однако тот, увидев сзади себя патрульный автомобиль, резко прибавил скорость и после непродолжительной погони, не справившись с управлением, совершил съезд в кювет, после чего попытался убежать.

В нескольких десятков метров от автомобиля нарушитель был задержан. Им оказался 18-летний местный житель, который не только не имел водительского удостоверения, но по всем признакам находился в состоянии алкогольного опьянения.

Во время освидетельствования на состояние опьянения прибор показал превышение допустимой нормы алкоголя более чем в два раза.

Также при проверке по базам данных ГИБДД оказалось, что на его автомобиле ГАЗ-3110 были установлены подложные государственные регистрационные знаки. Откуда он их взял и зачем поставил на свое транспортное средства, теперь будут разбираться сотрудники полиции.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт