6 баллов
08 декабря 2019 18:52
3720

В Кадоме сотрудники магазина заперли заподозренного в краже подростка

В Кадоме сотрудники магазина заперли заподозренного в краже подростка

Двое жителей Кадома осуждены по обвинению в незаконном лишении свободы несовершеннолетнего, сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

Из материалов уголовного дела следовало, что продавец магазина автозапчастей обнаружила пропажу FM-модулятора и заподозрила в его хищении группу несовершеннолетних, которые заходили в магазин ранее, о чем сообщила владельцу магазина. О происшествии ни владелец, ни продавец магазина в правоохранительные органы сообщать не стали. В последующем один из подростков вновь зашел в магазин, после чего продавец и владелец решили незаконно лишить его свободы без цели похищения. Они закрыли входные двери в магазин и сказали, что он не выйдет из магазина, пока не признается. Таким образом, продавец и владелец магазина незаконно в течение часа удерживали его в помещении.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, а также личности виновных, которые на стадии предварительного следствия возместили моральный вред потерпевшему, им назначен судебный штраф: продавцу – 6 тыс. рублей, владельцу магазина 10 тыс. рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт