2 балла
24 сентября 2020 16:20
1909

В Горроще задержали мужчину, ограбившего магазин косметики

В Горроще задержали мужчину, ограбившего магазин косметики

Оперативники уголовного розыска в Рязани задержали подозреваемого в ограблении супермаркета 47-летнего рязанца на месте преступления, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Полицейские проанализировали сведения о хищениях из супермаркетов в городе и выявили магазины, где чаще всего совершаются кражи и ограбления. С целью предупреждения совершения подобных преступлений стражи правопорядка взяли под особый контроль такие магазины и установили за ними наблюдение.

Оперативники дежурили возле одного из магазинов, когда увидели, что из помещения торгового зала выбежал мужчина с пакетом в руках. Вслед ему неслись крики с требованиями работников магазина оплатить товар.

Полицейские задержали злоумышленника. Оперативники выяснили, этот 47-летний рязанец причастен к ограблению магазина. Похищенное изъяли.

По предварительной информации, мужчина вынес без оплаты из торгового зала декоративную косметику и парфюмерию суммарной стоимостью около пяти тысяч рублей.

В последнее время рязанец пристрастился к употреблению синтетических наркотиков, поэтому планировал реализовать похищенное случайным знакомым, а на полученные денежные средства приобрести запрещенные вещества, однако сотрудники полиции помешали его планам.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (Грабеж), по которой грозит наказание до четырех лет лишения свободы.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт